тестовый

Объявление

В каждой истории нельзя обойтись без какого-то загадочного «но». Подобные «но» обязаны создавать интриги и мотивировать к действию. В Атарио тоже не могло обойтись без столь обожаемого слова. Вроде бы и обучение продолжается как и на протяжении долгого времени, вроде бы и ничего не изменилось, кроме времени, но… Над школой чародейства сгущаются тучи, Боги явно задумали какую-то пакость для собственного развлечения. И почему-то всё началось с появления нового преподавателя…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тестовый » Новый форум » .5


.5

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...Начало игры...

Что же мне сегодня снилось?
На голове полотенце, в которое замотаны мокрые волосы. Николь только вышла из душа, его она обычно принимала по утрам.
Ну что же это было?
Задумчивое – задумчивое выражение личика. В руках мороженое в вафельном стаканчике, в губах торчит маленькая чайная ложечка.
Что?
Несколько мгновений девушка пытается свободной рукой поправить полотенце, съехавшее на один глаз, но ничего не выходит и в итоге последнее съезжает с волос на пол, раскидав мокрые пряди по острым плечикам. Николлетт недовольно фырчит, склоняется к полу. Сидя на стуле по-турецки это делать совершенно не удобно. Чуть не упав лицом в… пол, девушка кое-как все же умудрилась поднять полотенце, испачкав его предварительно мороженым. Выпрямилась. Тоскливо вздохнув, осмотрела пятно, мороженое и поняла, что ни то, ни другое теперь к применению не годны.
Так не честно. И все же, что мне снилось?

Поморщившись, она повесила полотенце на спинку стула, а мороженное… все же доела. Ну, в самом деле, не пол же им вытирала Тьерри, а всего лишь на всего полотенце. Или же полотенце вытирало морожено? Весьма, весьма философский вопрос. Его девушка оставит на потом, а сейчас, все же доев мороженное, упрется локтями в стол, подопрет ладонями подбородок и вернется с волновавшим Нику вопросам.
А именно к тому забытому сну, что пару часов назад беспардонно выпихнул девушку из царства Морфея.
Но нет, француженка сдаваться не собиралась и уступать сну тоже. Поэтому она обязательно вспомнит, что снилось.
Что? Что? Что? Что же это было? Огород? Город? Маман и папа? Остров? Лес? Школа? Одноклассники? Нет… это все не то. Но, что же тогда? Может… может… нет...
Девушка приблизилась в розе, которая одиноко стояла в вазе на столе, улыбнулась:
- Доброе утро, – и сдула тонкий слой пыли с лепестков – Я надеюсь, что ты не скучал сегодня.
Некоторое время задумчиво взирала на лепестки, все еще стараясь бороться с собственно памятью.
- Эх – вырвалось, наконец, из груди и Николь сдалась, убрала за уши светло-русые локоны и встала со стула, тут же заохала – ноги отсидела. Пока она их разминала, прошло еще некоторое время.
На уроки Тьерри опоздала где-то полтора часа назад, так что теперь ее волнения и торопливость точно ни к чему хорошему не приведут.
Откуда-то из глубин шкафа девушка выудила фен, расческу, средство для укладки волос. Ничем другим Ника не пользовалась.  Распутала провод, выдавила на ладонь немножко средства, как раз столько, чтобы голова не походила на голову Энштейна. Ладно, если бы мозгов там было столько же. Но Ника, если  не считала себя полной, то дурой точно. Так что такая великая честь Тьерри совсем не была нужна.
Распределив средство для укладки по волосам на столько хорошо, на сколько это было возможно, Ника включила фен и принялась за действие, которое за два года стало ежедневной традицией…
Получасовые мучения с фоном не прошли даром и вскоре Николетт уже взирала в зеркало, недовольно сдула челку, поправила серьгу в мочке уха и запихала фен и остальные предметы на место в шкаф.
Огляделась, вспоминая, что же собиралась делать дальше, потерла ладошки друг о друга. Вновь подошла к шкафу, стягивая с себя мужскую футболку, в которой спала ночью. Оставшись в кружевных трусиках-шортах, Наколь огляделась, улыбнулась.
Как хорошо, что у меня соседей нет.
Стала копаться в вещах, пытаясь отрыть там блузку и юбку:
- Ох, а  я накраситься то забыла, – хлопнув себя по лбу, девушка подошла к своему столу и открыла один из ящичков, вытаскивая оттуда косметичку.

0

2

Бог не всесилен. Всесилен случай.(c)
Сунув надоедливый мобильник в карман, парень угрюмо поплелся к главным воротам интерната. У них его ждали только что прибывшие вещи и два каких-то шкафо-человека. Сначала их присутствие парню показалось странным, но, бросив быстрый взгляд на гору чемоданов, вспомнил, что у него же теперь есть «заботливая мила мать», которая упаковала буквально все, что только можно было, да еще и носильщиков приставила. Нехорошее какое слово, брр, аж не по себе. Лучше назовем их таскачами. 
Так, вот, таскачи радушно поприветствовали Себастиана, и отправились туда, где им и место.. Нет, то есть отправились они делать свою работу – носить вещи. Джек же подхватил один из чемоданов и почти даже воодушевленно пошел получать ключи от комнаты.
Настроение ему испортила секретарша, которая на его наивное «здравствуйте» ответила милым оскалом, от которого Джеки чуть не забыл, зачем вообще сюда явился. Дама эта была больше похожа на что-то среднее между баскетболистом и штангистом со стажем. Что из этого хуже, Гейт не знал, но просто таки интуитивно чуял, что здесь лучше долго не задерживаться. Хотя, следовало бы ожидать, что милая девушка со всеми «нужными» данными не полетит для пыльной работенки на какой-то странный тихоокеанский остров... Но что ж никто не предупредил, что тут даже секретарша – это один из сбежавших со страниц марвеловских комиксов герой, в данном случае, судя по всему, Халк.
Эта милая особа что-то тараторила ему, но Себастиан не слушал, слишком уж впечатлен был сногсшибательной внешностью данного экземпляра, да и вникать в очередные инструкции по поводу «не разносить свою/соседскую комнату» он не особо то хотел. Покивав головой для виду, юноша помялся еще в приемной, расписался, что ключ получил, и выскочил побыстрее на улицу, от этой замечательной девушки со странно-светящейся кожей, направившись к комнатам.
Уже общая обстановка обязаловки, ненавящиво витающая в воздухе, БдэкДжеку была совсем не по душе. Во всем чувствовалась четко отработанная система : прибыли, получили ключ, расписались, пошли на занятия. Возможно, лечиться Себастиану пора, но это его начинало выводить все больше и больше. Горели бы все школы, интернаты и прочие «организации особо строгого режима» синим пламенем. Его бы воля, никогда бы сюда не сунулся...
Увлеченный собственными размышлениями и сбором всех возможных вариантов того, как же можно отсюда выбраться, Джек бы пропустил скромную таблички «№5», если бы не гора вещей, молчаливою горой возвышавшаяся прямо возле этой двери. Двух шкафов, как не подозрительно, на горизонте видно не было, значит, они все же удостоили Гейта чести не видеть больше их квадратные лица и, вероятно, уже готовились для того, что бы покинуть сий ужасный остров. Повезло ведь.
- Ну что, здравствуй новый… - поворот ключа, глухой щелчок.
Если бы мы снимали тут какой-то триллер или мелодраму, съемка бы всенепременно замедлилась, и где-то на заднем плане из колонок доносилось бы мерное фоновое тиканье секундной стрелки, для особого накала страстей. Но из звукового сопровождения где-то лишь тихо завывал сквозняк, а время замедляться и не думало, по крайней мере, сейчас. 
Джек набрал побольше воздуха в легкие и распахнул двери, что бы в мгновение всем этим воздухом подавиться. Обрывок фразы, запланированный быть вполне жизнерадостным, встал где-то поперек горла, и парень лишь тихо прошептал:
- … милый дом.
Ну нельзя просто было не заметить склонившуюся над столом незнакомку, которую Себастиан никак увидеть не ожидал. Важной деталью было именно то, что девушка, собственно, была в неглиже, хотя, если конечно милые трусики можно назвать «неглижом». Взгляд невольно скользнул по красивому телу, жадно цепляясь за каждую плавную линию точеной фигуры, а в глубине серых глаз вспыхнул тот самый огонек… в общем, загорелись у Джеки глаза, а лицо озарила довольнейшая из улыбок. Пожалуй, сейчас всем своим видом Себастиан намеревался бросить вызов Чеширсокому Коту как минимум. И ни капли смущения либо хотя бы намека на это, Гейт и не пытался отвести глаз от девушки. Наверное, потому что знал, что не получится.
О, сейчас он понял, что готов был ради такого хоть каждый день переживать психическую травму от встречи с халкоподобными секретаршами или прочими представителями этого мутировавшего общества. Да и за последнюю минутe мнение Джеки об этом заведении поменялось кардинально. Не такой уж и ужасный этот интернат, если задуматься. И архитектура у зданий хорошая, и климат терпимый, и на уроках можно чего-то полезного узнать, и … В общем, чего это ему это место так сразу не понравилось? Удивительно просто.
- И это всех тут так гостеприимно встречают? – Мыслей по поводу того, как в комнате оказалась эта волшебная Дюймовочка, (видать, она из сказки-адаптации для взрослых), в голове у Себастиана пока не было, да и вообще как-то мысли не особо-то наблюдались.

Отредактировано Black Jack (2010-05-08 06:01:59)

0

3

"Здравствуй, дорогой дневник.
Мне почему-то вспомнился тот самый вечер. Да, когда я сидела за столом в комнате. Свет не горел и так громко шумели стрелки часов. И мне было страшно.
Родителей было не слышно. Но, я знала, что они ругаются. Вытирала слезы… глупая. Я, возможно, не понимала ничего, но мне кажется, что маман преувеличивает. Она всегда так делает. И все равно, я ее очень- очень люблю.
В тот вечер маман долго сидела в гостиной. В ее руках было… фото. На мои вопросы отвечала не впопад и плакала. Уж кому понадобилось так сделать, я не знаю, да это и не важно, я не виню того человека. Только лишь эти фотографии рассорили родителей так, что вскоре они развелись.
Может, это… я виновата в том, что они не вместе? Ведь я ничего не сделала, чтобы родители не разбежались.
Потом три года я каталась по Франции то к отцу, то у матери.
Но, я к тому, что… Я всегда должна помнить, что не могу ущемлять чьи бы то ни было права. Тем более, ревновать. Не имею никакого права. Это же так глупо… Нет, я не… Я не могу забрать у человека то, что не давала, или нет…  то, что дала сама тоже. Особенно… если этот человек… если от него зависит моя жизнь.
"

Косметичка оказалась на столе, но Ноколь сдаваться не желала. Где-то в недрах ящичка пряталась резинка, которой было бы очень удобно собрать волосы в хвост на затылке. Особенно если учесть, какой на улице ветер. Так что девушка продолжила поиски, даже не подозревая какой ее ждет сюрприз.
Несколько минут возни увенчались успехом и Ника, наконец, выпрямилась, довольно в пол голоса запела под свой курносый носик какую-то песенку из детства. Взяв со стола расческу, она ловко собрала непослушные пряди в тот самый хвост на затылке. Склонилась над косметичкой.
Все бы ничего. И вроде… утро как утро. День как день. И так уже полтора года. Никаких казусов. И сегодня предвещало быть почти как вчера. Кофе, душ, фен, уроки, сплетни (о, да, все девушки увлекаются данным родом занятий, не удивляйтесь), в которые Ника никак не верила, но слушала скорее из вежливости, нежели от большого желания, остальной день пройдет, как и всегда либо на улице, но там так холодно, либо в комнате за прочтением какой-либо книги. Так что Ника была абсолютно спокойна и настроение, как и всегда, летало где-то над облаками.
- И это всех тут так гостеприимно встречают? – раздалось где-то в середине второго куплета.
Ника вздрогнула. Нет… даже подпрыгнула от неожиданности. Медленно обернулась, совершенно забыв о том, как выглядит. О, боги, лучше бы девушка этого не делала. Где-то через пару секунд до Николь дошел смысл происходящего. Да, лучше бы и он не доходил.
«Надо быть предусмотрительнее» – завещала маман в детстве, но кто же родителей слушает?
Голубые очи быстро пробежались по парню…. Застыли в сером омуте глаз незнакомца. Руки девушки взметнулись к груди, закрывая ее. А сама Николетт ринулась к кровати. Юркнув в самый угол, который образовывала спинка кровати и стена, по пути собирая все, что попалось под руки на себя: цветастое покрывало, одеяло, даже подушку,  вроде еще и простынь прихватила.
Прелестное личико окрасилось в пунцовый и теперь практически полностью скрывалось на горой всего того, что девушка собрала на себя. Глаза цвета незабудок испуганно смотрели на юношу, пальчики сильно сжимали ткань чего-то. Вот чего именно Николь разобрать не могла, как-то сейчас было не до того, чтобы разбираться и осматриваться.
- Простите, я не… знала, что вы придете – голос заметно дрожал то ли от смущения, то ли от страха, то ли и от того и от другого. Натянув на лицо последнюю надежду на спасения, Ника совсем исчезла под «горой» постельного белья. Только тонкие пальчики с накрашенными малиновым лаком ногтями было видно.

0

4

Кажется, здорово испугалась.
Ан нет, это она просто так, от счастья прыгает, меня видеть рада.

Джек уже морально готовился к самому худшему: и к метанию остро-тяжелых предметов, и к истерикам, и у ругани, и к выставлянию за двери, и к рукоприкладству… Были, конечное, в глубине души  и где-то надежды, что девушка отреагирует абсолютно спокойно, дескать, это у нас в порядке вещей, но здравый смысл робко подсказывал, что вероятность этого совсем уж невелика.
Вообще, Гейт был готов практически ко всему, даже мысленно просчитал, сколько времени ему потребуется на то, что бы развернуться и захлопнуть за собой двери с обратной стороны, на случай, если девица совсем уж разбушуется. Как-никак, но багровый цвет ее щечек был достаточно двусмысленен, и черт его сначала разберет, толи это она в ярость впала, толи оробела. Но последующие действия девушки были красноречивей любых слов. Что ж, к смущению он тоже был готов. Был. Хоть, наверное, и не к такому.
Незнакомка, словно перепуганный зверек, кинулась на кровать, не забыв прихватить с собой все то, что на ходу попалось под руку. За секунду из хрупкого создания она превратилась в гору непойми-чего. Странные защитные инстинкты...  Хотя, говорили ведь, что тут дети необычные проживают. Но от того, что она побольше на себя натянет, Джек ведь все равно не забудет, что видел. А то, что он видел, кстати, прятать под горой одеял и покрывал являлось просто преступлением против общества, как самое меньшее - против мужской его половины.
Вся нелепость ситуации вызывала на лице не просто улыбку, она откровенно требовала забиться в приступе истерического смеха или хотя бы заржать, но Джеки все еще находился под состоянием эффекта, видимо, поэтому и смог сдержаться.
- Я великодушен, все готов простить, - давясь смехом, но все же удалось ответить юноше.
Вообще, по логике вещей, извиняться, наверное, должен был он. Ведь именно он так нахально вломился в комнату, даже не постучав. Хотя «вломился» тоже было понятием достаточно шатким в этом случае -  у него все-таки был ключ. Но о соседях не предупредили.
Или же..? Что там лепетала та нашпигованная анаболиками секретарша про «по двое в комнате»?
- Хотя, тут и прощать-то нечего, - задумчиво сделал паузу и широко ухмыльнулся, - наоборот, буду только благодарен, если мне будут устраивать такую встречу каждый раз.
Он аккуратно, словно боясь напугать девушку еще больше, поставил на пол чемодан, и теперь уже решительно двинулся к ней. Забившаяся в угол, как перепуганный котенок, Ника существенно поотбавила у Себастиан смелости, но будь он не БлекДжек, если так вот оставит девушку, которую только что видел топлес - хоть познакомиться то нужно.
Склонившись над кроватью, он аккуратно потянул за край одеяла ( покрывала/ простыни/ подушки) предположительно там, где должно было находиться личико прекрасной незнакомки, которое он, кстати говоря, рассмотреть так и не успел.
- Нехорошо убегать при знакомстве, - парень откинул то, что непосредственно мешало разглядеть хоть глаза юной особы, и попытался мило ей улыбнуться. Конечный результат получился нахальным, но Джек искренне старался, за что уже собой безмерно гордился.
Осматривая задумчиво укрытие Николь, он прикидывал, каковы шансы того, что она опять оттуда покажется, и расчеты его совсем не радовали. Ну что ж, коль гора не идет к Магомеду, Магомед пойдет к горе.
- Если ты так смущаешься из-за того, что я тебя увидел, давай я разденусь, и мы будем квиты, хорошо? – Гейт выпрямился, в миг избавился от жилетки и сосредоточено принялся за пуговицы на рубашке.

Отредактировано Black Jack (2010-05-09 04:14:34)

0

5

Поиграем в прятки?
Я хочу вспомнить слова.
Из детства слова…
Слова той считалочки.

Один…

Она слышала интонацию парня. Скукожилась вся, горя от стыда. Сжимала пальчиками ткань то ли подушки, то ли одеяла, а может это была простынь или покрывало? Втянула голову в плечи. Была бы возможность, Николь непременно бы стала черепахой, забилась бы в панцирь и точно бы не вылазила. Хотя бы до тех пор, пока не пропал этот, цветущий алым на щечках, стыд. Плотно – плотно закрыла глаза.

Два…

Дура – дура – дура…
Корила себя девушка, находясь все в том же весьма и весьма неудобном положении. Первое, она была практически голой – смущал данный факт похоже только саму Нику. Второе, под горой всего постельного белья было очень душно и в скором времени девушке будет явно нечем дышать. Третье, оторваться от созерцания расплывающихся во тьме светлых пятен Тьерри явно не горела желанием… и тут опять несколько пунктов:
А) Ей было стыдно.
Б) Ей было стыдно перед парнем.
В) Ей было стыдно перед парнем за то, что она оказалась раздетой.
Вывод: отрываться от созерцания белых пятен, расплывающихся во тьме, Ника не желала, потому как тогда ей бы пришлось посмотреть на юношу, который похоже пока что застрял в дверях. Кстати, двери те тоже не спешили закрываться…
Ой, а если кто-то еще увидит? – промелькнула в белобрысой головке умная мысль и заставила Нику смутиться еще сильнее. Тут же на глазах навернулись слезы, от такого положения вещей. И «вещи» те, похоже, не имели никакого желания сыграть на стороне девушки, а очень даже наоборот…

Три…

Нет…
Пальцы сильнее впились в одеяло/простынь/покрывало/подушку, руки натянули это все еще сильнее на голову.
Послышались тихие шаги. Вот теперь Нике стало не столько стыдно, сколько страшно. Нет, не подумайте, в ее голове не возникло никаких левых_странных_необычных мыслей. Ну, просто не хотелось, чтобы ее вновь видели нагой…
Вот что что, а догадаться просто попросить Джека выйти, Николь никак не могла, так  как в такие мгновения теряла нить мысли и с губ могла сорваться любая глупость, которая точно сделает только хуже.
Почувствовав, как парень потянул за край одеяла/простыни/покрывала/подушки, Тьерри сжалась вся еще сильнее. В силу своей неразумности шипеть она не умела, так что мозг как-то уж очень неуверенно стал искать пути отхода. А потом осознал, что отходить совсем некуда и решил не вмешиваться во «взаимоотношения» двух человеко_неразумных личностей.
Николетт только тихо шмыгнула носом.

Четыре…

Я не убегала…
Еще одна мысль, да и она тут же погасла и улетела в далекие края, оставляя свою обладательницу все в том же глупом положении. Как жаль, что даже последняя не была заинтересована в помощи.
Голубые глубокие большущие глаза перепугано уставились на «нарушителя спокойствия», сейчас явно превышая много свой размер. Пальчики натянули последнее из того, что осталось, а именно цветастое покрывало на голову. Девушка вновь исчезла под спасительной тканью.
Эх, учили же, что если хватаешься за все, то надо хвататься за все, а не только за самое верхнее.

Пять...

Услышав последние слова Джека, Николь еще больше загорелась желанием провалиться под землю, если не под  нее, то под пол, точно, ну или… на крайний случай… под кровать.
Надо было одеться, а потом краситься. Надо было одеться, а потом краситься. Ну, почему у меня все не как у всех? Дура – дура – дура….
Перепуганная Ника все же опустила край покрывала так, чтобы было видно прелестное личико, распатланые волосы, алые сейчас щеки, перепуганные большие глаза цвета солнечного чистого неба. Увидь себя сейчас сама Ника в зеркало, была бы весьма недовольна, напомнила бы себе… курицу-наседку, когда та кидается на человек, распушив перья.
- Может не надо? – сорвалось прежде, чем Николь успела что-либо подумать.
Верно, думать – удел великих. Нике до них… даже не как до Китая пешком, а как… в общем, никогда-никогда не добраться.
Глазищи девушки внимательно и испуганно наблюдали за пальцами незнакомца, которые совершали неправомерные действия с рубашкой.

Я иду искать…
У моря погоды.
Хорошо?
Ты меня только непременно дождись…

0

6

Интересно, а на какое безумие БлэкДжек был способен ради того, что бы потешить самого себя? Ну вот чисто теоретически, до какой черты готов дойти в своем ненормальном желании чего-то остро-особенного?
Наверное, даже он сам не смог бы описать ограничивающие его рамки, если таковые вообще имелись, просто делал то, что представлялось забавным. О, а разыгравшаяся маленькая трагикомедия, в комнате под непримечательным номером пять, его забавляла очень и очень.
И непосредственно с точки зрения Себастиана это представление имело ни какой иной, как комический характер. Он находился в роли активного зрителя и наблюдать за загнанной в столь неловкое положение девушкой представлялось ему весьма занимательным. Что же касалось трагизма, так, похоже, что все это сполна досталось смущенной актрисе, которая вряд ли догадывалась о том, что ее уже даже успели утвердить на главную роль. Вот только незадача – боязнь сцены у нее, или же публики, но чего-то точно боязнь…
Рефлекс страуса явно покоя Николь не давал, девушка продолжала упрямо прятаться под одеялами с головой, даже не смотря на то, что Джек пытался быть с ней и милым и ласковым. Ох, знала бы она, каких титанических усилий это ему стоило.  Быть милым и ласковым, это, конечное, не так уж сложно, а вот оставаться хладнокровным и корчить из себя серьезного парня, из которого так и прет спокойствие и уравновешенность, Гейту сейчас было не легко. Он внимательно изучил складки на покрывале, за неимением возможности поизучать что-то другое, и медленно, мучительно медленно, расстегнул пуговицу на воротнике.
Первая. Вторая. Третья.
В данной конкретной ситуации, время состояло из субстанции, далеко не близкой к резине по своим качествам, посему обладало не высокими задатками к тягучести, и тянуть его оказалось не просто. А незнакомка реагировала и не думала… Ну вот, даже неинтересно становится.
Четвертая
Вообще, Себастиан раздеваться не планировал, но искушение заставить девушку покраснеть еще хоть немного было настолько велико… Назовем это нездоровой заинтересованностью, ведь у всех нас есть свои слабости, верно? Одной из слабостей Джека были возможности вгонять в краску таких вот впечатлительных юных барышень. Издевался? Нет-нет, просто страдал странным пристрастием к тому, что бы загонять человека в тупик, а потом наблюдать за его тщетными попытками вскарабкаться по гладенькой стене. В этом же случае объект заинтересованности не просто отлично поддавался, но и без сторонней помощи сам успешно завел себя в безвыходное положение и продолжал делать его хуже и хуже.
Пятая
- Может не надо?
Непослушные пальцы застыли, отказываясь подчиняться разуму. Если бы Джек не был на сто процентов уверен в том, что на жалость он не способен, он бы задумался по этому поводу. Но ведь было в голосе девушки что-то гипнотизирующее, что-то, что остренькими коготками полоснуло по тому, что у нормальных людей называется сердцем, и вызвало чуть ли не материнское чувство сострадания. Парень с трудом оторвал взгляд от пуговиц и заглянул в эти наивные голубые глаза.
- Может…- неуверенность скользнула в голосе и тут же была жестоко вышвырнута отличным пинком под зад от безразличия, -… и не надо. Ты как думаешь? – риторический вопрос, ибо БлэкДжэк к ответу все равно не стал бы прислушиваться, он все уже сам себе решил. Но поинтересоваться для приличия ведь надо было.
Вздохнул, рассматривая перепуганную Николетт, и улыбнулся, но в этот раз так искренне, что даже сам себе был готов удивиться. Какой же смешной она была, а еще милой… И напрочь отбивала любое желание дальше продолжать этот спектакль. Что ж, реакции какой-никакой он добился ведь?
Бегло осмотрев комнату, Себастиан пожал плечами и наигранно тяжко вздохнул:
- Ну, представляться в таком виде, предполагаю, ты не захочешь. Одевайся и будем знакомиться. – Он развернулся на каблуках и уже только у выхода, бросив через плечо лисий взгляд на «живую» гору постельного белья, уточнил:
- У тебя есть ровно минута. – Вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь, и, задумчиво скрестив руки на груди, занялся единственным представившимся ему сейчас занятием – подпиранием стенки.

Отредактировано Black Jack (2010-05-09 07:31:06)

0

7

Будь под рукой часы с секундной стрелкой, Николетт точно бы захотела ускорить время, так как для нее оно если не остановилось, то начало ползти с черепашьей скоростью. Сразу отпало бы желание иметь панцирь.
Он наверняка большой и тяжелый– подумала бы Тьерри – раз черепаха так медленно передвигается.
Но часов под рукой не было никаких, даже без секундной стрелки, даже электронных или хотя бы солнечных. Ни-ка-ких.
Как-то странно то ли вздохнула, то ли всхлипнула. Опять натянула покрывало, скрывая большую часть лица, отмечая про себя, что ее наиглупейший вопрос все же возымел какой-то эффект.
Если бы девушка была хоть немного раскрепощеннее, то обрадовалась бы тому, что руки незнакомца остановились. Но Николь все также перепугано следила за застывшими пальцами, словно гипнотизировала их. Вопрос БлекДжека вообще привел в оцепенение и немыслимый ужас. Ника опять вздрогнула, с трудом оторвала взгляд от рук юноши и медленно подняла глаза. Неуверенный взгляд, пожалуй, сейчас являлся самым лучшим показателем состояния девушки, которое меняться и не собиралось.
- Нет – хлопнув ресницами, будто сова, Николь почти даже дышать перестала, ожидая реакции – Не надо…
Последние слова шепотом все также испуганно сорвались с губ и застыли где-то в воздухе между девушкой и юношей.
Если бы не испуг и не повисшее в комнате напряжение, Ника смогла бы понять, что глаза Джека кажутся какими-то странно знакомыми и дорогими. Подумала бы о том, что в них она бы хотела заглядывать как можно чаще, на столько  манящими они были. Но разум явно старался не работать, мозг отключился несколько минут назад, решив, что происходящее его не касается и, собрав пожитки, съехал, так и не заплатив квартплату за прошлое полугодие. Николь же еще раз резко, быстро моргнула и тихонько оставила на память заметку на границе сознания, что все-таки улыбка у парня волшебная. И вместо того, чтобы расслабиться, наоборот скукожилась вся еще сильнее. Сердечко же забилось в удвоенном ритме, хотя и до этого казалось, что оно вот-вот вырвется из груди. А потом произошло, то чего, Ника совсем не ожидала. Похоже небо… или сам парень решил сжалиться.
Одна минута? – в третий раз хлопнула ресницами и коротко, неуверенно кивнула, залилась краской еще сильнее.
Николь сидела не шелохнувшись до тех пор, пока Джек не закрыл за собой дверь. Потом резко вскочила, запуталась в подушке, одеяле, покрывале и простыни. Попытавшись распутаться, оступилась и полетела с кровати. С грохотом оказалась на полу. Ударившись при соприкосновении с ковром затылком, девушка бросила полный ужаса взгляд на дверь, натянула на себя все то, что полетело следом. Резко села, забыв совершенно про ноющую боль в затылке. Несколько секунд гипнотизировала дверь взглядом, а потом опять резко вскочила, подбегая к шкафу. Схватила то что первое попалось под руку. А именно – белые узкие брюки и длинную черную кофту с широким воротником и длинными рукавами. «Долго» с бюстгальтером пришлось повозиться, так как тот нагло сопротивлялся. Натянула бегом брюки. Нацепила кофту. Меньше, чем через минуту, Ника уже стояла перед зеркалом совершенно одетая. Да, такой скорости наверняка позавидует любой солдат. Правда, до ухоженности очень и очень далеко.
А теперь еще и в комнате царил хаос, оказывается Николь, когда падала, одеялом смахнула со стола практически все, что там находилось: учебники, косметику (благо с последней все было в порядке), сотовый телефон и так далее.
Хорошо, что ноутбук на месте, - уныло подумала девушка, оглядывая место «боя». Подошла к горе постельного белья, что теперь валялась на полу, подняла все, что только смогла поднять с первого раза. Застыла на месте, о чем-то задумалась, несколько мгновений прислушивалась к повисшей в комнате тишине, а потом аккуратно опустила все на кровать.
Быстро подошла ко входной двери. Постояла и у нее, переминаясь с ноги на ногу. Ладошка легла на железную круглую ручку, как-то уж очень медленно ее повернула.
Пусть это будет сон. Может и правда, никого не было? Может это был просто сон?
Ника, в который раз за сегодня, испуганно вздрогнула, увидев парня, подпиравшего стену или наоборот, это стена его подпирала. Ох, не важно.
- Я закончила… – пролепетала Николь и скрылась в комнате, стянула с волос резинку, останавливаясь посреди этого хаоса, повернулась к двери. Переминалась в ноги на ногу, заламывая руки и кусая губки.

0

8

В голове уже потихоньку начали ворошиться вяло-сонные мысли. Они без особого энтузиазма просыпались, потягивались, сладко зевали и совсем не хотели браться за «работу». Но что делать, коль приходится? Кое-какая почти_логическая мозаика все же выстраивалась. Первое: у Джека ключи от комнаты №5, второе: эта девушка явно на взломщику не похожа. А значит? О, да, значит они… соседи? Нет-нет, как-то уж совсем странно. Себастиан, конечное, по общежитиям раньше не жил, но представление о человеческом «нормальном» обществе подсказывало, чисто на интуитивном уровне, что девушек и юношей вообще-то старались разделать в таких случаях. Эта глубость Гейту казалась неприемлемой, ведь кто, как не симпатичная девушка может лучше вдохновить на учебу? Хотя, увидев свою новую соседку, парень, похоже, понял, что все-таки она вряд ли будет способствовать его желанию думать об учебе и о грызении ее непосильно твердого гранита…
Он уже задумчиво застегивал рубашку, мысленно пытаясь определить, каким же местом Госпожа Удача сегодня соизволила повернуться к нему. И, не смотря на ужасное утро и прочее сопровождающие его нерадостные факты, парень все же склонялся к мысли, что Ее Светлость решила продемонстрировать ему если не лицо целиком, то хотя бы, например, ухо, левое обязательно, более везучее.
Спокойные размышление прервал грохот, который, как бы вы думали, доносился именно с комнаты. Джек чисто рефлекторно развернулся и ухватился за ручку, но его словно током шибануло прозрение. В этот момент Гейт все-таки понял, что если он откроет дверь сейчас, то будет «девушка нагишом дубль два». С каких пор его стали останавливать такие перспективы неизвестно, т.к. раньше они только… стимулировали. Но он ведь обещал ровно минуту, нехорошо будет ворваться в комнату уже на двадцать седьмой секунде и запугать это, и без того шокированное, создание еще сильнее. Весьма сомнительно, что в этот раз удастся отделаться просто горой покрывал.
А если она убьется там? А, может, через окно от стыда сбежать решила и… свалилась?
Нет, маловероятно, чего-чего, но вот сумасшествия в этих огромных перепуганных глазах Джеки не заметил. А если защитную баррикаду у порога строит? Нет, тоже вряд ли, удача сегодня точно на его стороне, ибо двери-то наружу открываются.
Побуравив ручку взглядом несколько секунд, он нервно глянул на часы. Зачем? А черт его знает, вообще, на счет «минуты» БлэкДжек пошутил, ведь явно понимал, что девушке этого не достаточно. Что ж, теперь будет знать, как шутить, досадно будет, если в конце-концов окажется, что его новая соседка шею там себе свернула, или еще чего.
Оставив дверь в покое, Себастиан вновь прислонился к стене и начал разглядывать потолок, он, к огорчению парня, оказался безупречный, поэтому и наскучил очень быстро. Но Джеки так просто не сдается, он решил запастись терпением и уже планировал пойти на улицу покурить, как из комнаты показалось то самое чудо, что превратило его утро в нечто забавное.
Смахивая явное удивление с лица, нелепо моргнул несколько раз. Гейт уверен был, что добрый час тут придется ждать, а потом еще и двери выламывать, наверное, ибо девушки… ох, никогда еще не видел, что бы хоть одна из них собиралась быстрее, чем за полчаса. Видимо, юная особа восприняла его слова уж слишком буквально.
Ну, раз закончила… Парень затолкал в комнату второй чемодан и только после этого, ему представилась возможность понять, что же это тут так гремело. С губ сам собой слетел комментарий, нагло резанувший едкой интонацией:
- Ты за минуту даже побороться с кем-то на кровати успела… Я восхищен.
Вот прямо сейчас захотелось подавиться собственными словами. Отныне нужно будет за языком… кхм, пристально следить.
Себастиан воззрился на Николь, боясь, что бы она опять никуда не сиганула, и принялся внимательно девушку рассматривать. Без одежды она нравилась ему гораздо больше, хоть и так тоже вполне ничего. При том под скупым «вполне ничего» скрывался целый ряд восхищений, ведь даже без косметики соседка оказалась куда более, чем просто симпатичной. И если то, что она завернулась при встрече в покрывало,(хоть лучше бы она этого и не делала), Джеки еще мог как-то понять и списать все на смущение, то чего же она прятала столь прекрасное личико, для парня оставалось загадкой. Вот только футболку он бы все равно снял… Унесло Себастиана немного не в ту степь, не в ту глушь, а нужно было срочно возвращаться к милой блондинке у него в комнате, хоть познакомиться.
- Ну, что ж, меня зовут Джек, и теперь я буду здесь жить. - А звучит-то как: будет жить именно здесь, именно с этой фигуристой девицей.
Мир становится светлее, однозначно.

0

9

Тонкие пальчики нервно теребили черную ткань рукавов длинной кофты. Голубые глаза бегали по стене за спиной парня, то и дело норовили утонуть в  очах юноши, застывали на несколько мгновений на какой-нибудь точке, в последствии, спешили дальше. Спешили так, как спешат люди, не успевающие сделать что-то очень, крайне важное. Возможно, самое важное в своей жизни. Голубизна несколько раз царапнула плечо Джека и тут же в испуге сбежала как можно дальше, боясь встретиться с серым взглядом.
Руки девушки же поднялись к русым прядям, которые спадали по плечами. Пальцы начали теперь уже их нервно теребить, перебирать, гладить, заплетать локоны. То есть, начали жить отдельной от Николетт жизнью.
С губ, которые было приоткрылись для ответа на слова про то, что юноша восхищен, так не слетело ни слова, ибо они, эти самые слова, комом смущения застряли в горле и не желали поддаваться немым стараниям Николь. Поняв, что тело и разум совершенно не желают слушаться, Ника в конце концов опустила голову и глубоко вздохнула. Переступила с ноги на ногу.
Возможно, сейчас Ника была похожа на маленького ребенка. Как-будто провинилась и теперь просила у родителей прощения. Только в роли родителей теперь выступал незнакомец, на пороге комнаты. Да и сама девушка была не в том возрасти. Но для пущего эффекта не хватало пробормотать что-то похожее на:
- Простите, я так больше никогда не буду делать.
Где-то в глубине она, конечно, понимала, что такое поведение неприемлемо. Но это было на столько глубоко и мимолетно, что Тьерри даже подумать об этом не то, что не успела, попросту не осознала. А тем временем происходящее все меньше подчинялось какой-либо логики. Разумеется, логики самой Николь, так как то, чему их учил месье Кар, никак не укладывалось в белобрысой головке и мгновенно забывалось.
Щеки, жившие, как и пальцы, отдельной жизнью, теперь вовсе вышли из под контроля и отдаленно напоминали нечто красное и неподдающееся описанию, горели. И, тем не менее, смущение набирало обороты и никак-никак не желало сдаваться.
Пальчики, забыв про свое важное занятие, коснулись-таки горящих щек, ладошки скрыли от юноши миловидное личико.
Что ж такое?
Похоже, о том, что в такие моменты надо дышать глубже, девушка совсем, напрочь забыла. Эти знания, как и другие, в данный момент выпорхнули голубями в закрытое окно. 
Да и, действительно, если постараться и подумать, то раньше Нику никто так не смущал. Ну, это если отбросить тот факт, что девушку впервые застали в таком неуютном и щепетильном положении. Теперь Тьерри ощущала себя совершенно голой под взглядом этих странно знакомых и волшебных серых глаз. Пожалуй, тут закрывайся, не закрывайся, ничто не спасет.
От этих мыслей Николь захотела вновь куда-нибудь сбежать: под кровать, на шкаф, хотя бы под то же постельное белье. И все-таки, переборов себя, девушка опустила руки, скрестив их уютно на груди, подняла взгляд:
- Николь. Можно просто Ника – улыбка на губах вышла уж очень затравленной и смущенной, а дальнейшие слова вообще было почти неслышно, да и произнесены они были обрывисто - И я… уж…уже ту... т жив... жи… ву…
Глаза скользнули на пол и внимательно стали изучать ковер под ногами. Поняв, что щеки вспыхнули с еще большей силой, Николетт опустила перепугано голову и вновь стала нервно перебирать пряди, убирать их за уши, возвращать в предыдущее положение, заплетать, расплетать.

0

10

БлэкДжеку нравилось играть. Ему нравилось играть с гранью возможностей и опасностей. Нравилось играть в покер, в двадцать одно, в рулетку, нравилось играть на нервах. И ко всему прочему, ему нравилось играть с людьми. Да, эдакая особая азартная игра, очень занимательная, знаете ли. Особенно, когда втягиваешься и начинаешь выигрывать. Вот и с соседкой новой было что-то примерно то же, забавным даже представлялось, а потом... Потом начало возникать подозрительное чувство, что играешь не ты, а с тобой. Банально водят за нос и ломают тут комедию, прикидываясь милыми и невинными. Нет, точно переигрывают. Просто потому, что нормальный адекватный homo sapiens, которого еще не подмяло под себя наше замечательное общество, либо не нарекло полоумным, не мог себя так вести.
О небо, откуда эта барышня?
С Марса?
Или же Венеры… как там у них?

Плевать на астрономию, но такого Себастиан еще в своей жизни не видел. Вот значит, какие они, эти «девушки из высшего общества» которым трудно избежать одиночества (c).
Ни подойди к ней, ни слова не скажи… Кстати, на счет «подойди», к этому вернемся позже… Так вот, что-то соседка разволновалась не на шутку. Джек рассеяно наблюдал за тем, что она вытворяла со своими волосами, и задавался вопросом, как сия юная леди их себе еще все не повыдергивала… такими-то темпами.  В общем, он продолжал мило так поражаться и удивляться, как вдруг Николь сразила его в очередной раз:
- Простите, я так больше никогда не буду делать.
Стоп, стоп, стоп. Вот на этом моменте все замерли и даже не дышим, наблюдаем.
Немая сцена.
Джек уставился на девушку, попутно пытаясь вернуть челюсть откуда-то с уровня плинтуса. Он бы проверил, все ли нормально у него со слухом, но в тот момент не додумался - отходил от шока. Точно с Марса… В силу своей природной непробиваемости,  Гейт отделается всего лишь легким стрессом, а мы, зрители, останемся без эпического финала, зато в будущем парень будет готов к таки вот зрелищам… Возможно будет.
Нет, ну это ведь неслыханно. Вот почему она не разорется? Почему не залепит отличную пощечину или, хотя бы, почему за двери не вытолкает? Ну почему? Зачем, спрашивается, зачем сейчас опять извиняться и расшатывать Джекову, как оказывается, очень хрупкую нервную систему? У него ведь травма потом на всю жизнь останется, неизгладимая, да и вообще… Бедный парень, надеялся, что все девушки на свете внутри законченные хамки с истеричностью в качестве основной черты, характеризирующей поведение.
Ах-ах, его мировоззрение самым наглым образом разрушили, а жалкие останки втоптали в грязь полного противоречия. Горе-горе.
Джек мученически вздохнул, говорил ему Блейк, что особы прекрасного пола и в могилу могут загнать. Именно прекрасного, ведь даже эта не_нормальность и общая пунцовость особо Нику не портили, вот только то, что она опять отворила с волосами... Парень с выражением глубокой скорби человека, близкого к нервному тику, проследил за ее пальчиками, которые все не давали покоя русым прядкам.
- Вижу, что уже живешь, - он попытался ободряюще улыбнуться, но это в любом из случаев не возымело бы никакого эффекта, ведь соседка сейчас находила пол у себя под ногами куда более привлекательным, чем Джека. Обыкновенный эгоизм не хотел с такой несправедливостью мириться и толкнул парня к Николь, практически вплотную. Себастиан аккуратно поднял за подбородок краснеющее личико и с упрямством посмотрел девушке в глаза. Продолжение фразы с очевидной констатацией того, что, теперь они будут жить тут вместе, незримо затерялось в бесконечном вихре мыслей, которые голову юноши скоропостижно решили покинуть.
Где-то на грани незабудковой бездны небесных глаз искрилось смущение.
А что, если так?
Думать, прежде чем делать. Д-у-м-а-т-ь
БлэкДжек в таких ситуациях не думал, он творил то, что ему хотелось. А ему захотелось…
не задумываться о том, что это твоя соседка, а не очередная барышня, и не волноваться, что тебе с ней еще как минимум до конца учебного года жить. Просто…
склониться. Приобнять рукой за талию, отбирая у Николь все возможности бежать и все пути к отступлению. Замереть на мгновение, вдыхая мягкий цветочный аромат ее духов, и нагло украсть у девушки поцелуй, которому, к сожалению, было бы невероятной дерзостью пытаться сравниться с нежностью ее губ.
А надо было бы подумать…

0

11

Хорошее утро. Не так ли? Нет, и правда, все как нельзя лучше. Вот тебе и душ, и мороженое, кстати, любимое. Шоколадное. Письмо от маман на электронную почту. Забытый сон. Испачканное белое полотенце, тем самым мороженым.
Ника, кажется, на урок опаздывала. Десять минут назад она еще пыталась нагнать убегающее семимильными шагами время. А оно спешило-спешило. Даже ни разу не оглянулось. Да, все было хорошо. А потом небо решило, что лучше сделать иначе.
Иногда девушка все же задумывалась на тему, что такое судьба и куда она может Тьерри привести, в какие дали. Но ни разу Николь так и не нашла ответ. А ведь очень-очень старалась.
Сейчас голубые глаза продолжали найти хоть что-то интересное под ногами. Хотя, сама Николь, конечно, понимала, что это невозможно. Ведь среди ворсинок ковра действительно нет ничего интересного, завораживающего. И все равно, с настойчивостью, которая только была присуща девушке, Николетт продолжала отчаянно хвататься взглядом за те самые совсем неинтересные и скучные ковровые ворсинки.
Тем временем, пальцы сами по себе продолжали муравьиный и отнюдь неблагодарный труд. Вопрос только: сможет ли Николь потом распутать свои и без того непослушные волосы? Наверно, природе девушка тоже никогда еще так не помогала, как и сейчас. И вообще, она сейчас делал столько всего, что не делала раньше никогда. Например… например то же смущение. А ведь раньше никогда ученица не смущалась до такой степени, чтобы смущаться было уже некуда.
Закусила губу. Интересно, вот с чем она боролась сейчас больше? С тем, чтобы еще раз поднять глаза и окунуться во взгляд юноши напротив. Да хоть с головой или без нее, хоть… хоть как-нибудь. Или же с тем, чтобы сбежать как можно дальше и больше никогда не попадаться на глаза? И почему это она вообще должна была смущаться.
Вот если бы была возможность, Джек бы увидел, как девушка резко и сильно-сильно зажмурилась, сильнее прикусила маленькую пухленькую нижнюю губку.
Вот сейчас проснусь. Проснусь. Вот-вот. Уже.
Нет. Не просыпалось. Даже не собиралось. И глаза не открывались. И потолка над головой не было. И солнце не слепило глаза. Да и вообще, она как стояла посреди комнаты, так и стояла. Не провалилась сквозь землю, не ринулась с места. Кстати, последнее она не могла сделать из-за того, что ноги намертво приклеились, прилепились, неизвестно что сделались к полу.
И почему-то вспомнился сон. Странный такой, необычный. А ведь до этого никак не хотел вспоминаться.
Пустая улица. И непонятно, где все люди. Тихо совсем. И тут к Николь откуда ни возьмись подходит бабушка. Она была совсем старенькой. Морщины избороздили все лицо, складками свисала кожа на лице. По плечам струились седые-седые волосы. Да и была она очень худенькой, маленькой. Ниже девушки на голову. И какой-то страшной. Нет-нет. Страшной от того, что таких старых людей совсем не бывает. Вот только… почти выцветшие голубые глаза смотрели по-доброму, ласково. Они то и успокоили было собравшуюся убежать девушку. А в руках котенок. Николь всегда хотела себе домашнее животное, но маман никогда не разрешала.  Черненький, с белыми лапками и такой миленький. Наверно, Морфей и выпихнул девушку как раз в тот самый момент из сна, когда она все же приняла от старушки котенка.
Николь даже отреагировать не успела, отступить назад. Все же утонула в серых упертых глазах. Испуганно вздрогнула. Нервно вздохнула. Пальчики остановились. Неуверенно уперлись в грудь Джека.
Она еще с ужасом успела осознать, как же ей хорошо вот так стоять. В панике попыталась отогнать прочь мысли, которые совсем лишили способности двигаться. Хотела было что-то сказать, но ничего, и здесь девушку ожидал крах.
В больших же глазах смешалось так много разных, совершенно новых чувств. А потом подкосились ноги. Возможно, она бы не устояла…
Может лучше бы никогда не наступало сегодня? Может, не надо было просыпаться так поздно? Может…
Его губы. Было ли что-то в этом мире слаще. Нет, даже не так. Мягче? И тут нет.
Если бы Нике было с чем сравнивать или с кем, она может быть бы и сравнила. Но сравнивать было не с чем и совершенно не с кем. Может быть она бы еще попыталась что-то сделать…
Несколько мгновений, показавшихся вдруг вечностью, Ника стояла не шелохнувшись, не двинувшись. Она не попыталась отстраниться, не ответила на поцелуй.  Лишь по щекам покатились слезы, а дальше все медленно померкло, забирая девушку в спасительное беспамятство.
И только на губах застыл вопрос:"Почему?"

0

12

Броситься бы в ураган чувств. Раствориться на устах еле заметной лаской, ощущая ладонями твое тепло. Вдыхать полной грудью твою близость, и пить наслаждение, медленно...
НО. Но, она дала ему всего пару кратких мгновений...Лишь несколько секунд.
Джек даже не успел распробовать вкус этих бархатных губ - едва коснулся их, через ткань рубашки почувствовал прикосновение холодеющих пальчиков, притянул девушку к себе и… осознал, что она ускользнула, потянув за собой и незримое волшебство.
Если бы не рефлекс, сработавший где-то на уровне подсознания, Себастиан, наверное, и словить Нику не успел бы, но руки сами подхватила ее за талию, а Гейт так и застыл, прижимая крепко соседку к себе, непонимающе заглядывал в ее запрокинутое спящее личико и хлопал растерянно глазами, не соглашаясь принимать происходящее. Информация в голову поступила, и теперь отчаянно искала мозг… Мозг же воспринимать ее отказывался: упрямо отбивался, отмахивался и противился, но информация оказалась настойчивей.
Дошло, наконец, до Джеки, что девушка в состоянии бессознательном и вопрошающие выражение его лица тут же сменил застывший испуг. Так, корить себя парень будет позже, а сейчас подхватит Нику на руки и уложит на свою кровать, потому как ложе самой девушки за горой одеял и всего того, что она сгребла со стола, даже разглядеть было нереально. Ох, а вот и они, случаи, когда посещение школы вовсе не помешало бы, ведь о том, как оказывать первую помощь при обмороке, Гейт, к сожалению, знал очень расплывчато и отдаленно. Да еще и этот туман, который непроницаемым молочным облаком сковал все мысли, не давая сознанию юноши вырваться из цепенящих когтей паники. Да, редкое зрелище… и жалкое. Но cейчас взору случайного зрителя могла бы представиться картина - БлекДжек в полном смятении. Дымчато-серый взгляд бесцельно метался по комнате, не находя ничего, что могло бы помочь вернуть эту Дюймовочку к бренной реальности, возвращался обратно к девушке, и почти с мольбой застывал на побледневшем лице. Непослушными пальцами парень коснулся девичьей шеи, пытаясь отыскать сонную артерию, и облегченно вздохнул, когда слабая пульсация все же проступила под нежной кожей.
Что там делать-то надо?
У окна Себастиан оказался мгновенно, резко распахнул его и помчался в ванную, за водой, вот только чем это может помочь, он еще не придумал. Параллельно Джеки уже себя проклинал. Предсказуемо было, что за безалаберность, безответственность и безотказность в насыщении собственных желаний когда-то придется поплатиться, но не так ведь жестоко!
Вот прямо сейчас горе-обольститель поклялся себе, что больше девушек целовать не будет. Никогда.
Ой. Мотаем назад, никому ни в чем не клянемся.
Сделать такое громогласное обещание юноша  не смог бы даже, наверное, и под дулом пистолета, так что отложим сии зарекания в сторону. Зато вот эту конкретную девушку он целовать точно больше никогда-никогда не будет.
Точно не будет.
Хотя…
Ладно, с такими решениями тоже лучше пока подождать, может, это у нее от переутомления просто? То-то она себя так странно вела – спала мало, а без сна и поведение становиться неадекватным, верно ведь?
Продолжая тешить себя такими сладкими надеждами, Гейт склонился над пострадавшей, внимательно прислушиваясь к едва слышному дыханию. Самообладание уже как-то к парню вернулось и давало возможность оценить ситуацию… более или менее трезво, хоть трезвость уже и сама по себе была чем-то для БлэкДжека фантастическим.
И вот как ее будить? Опять поцелуй?
Слабо верилось, что после того, что уже произошло, он возымеет желанный эффект…
Джек испытывающее посмотрел на стакан с водой, который держал в руке, но тот на его пронизывающим взгляд не отреагировал вообще, (вот нахал!), чем желания окатывать Николь холодной водой не прибавил. Дежурную баночку нашатыря у себя в кармане Себастиан не носил, и переносную операционную, кстати, тоже, поэтому и пялился сейчас беспомощно на девушку, пытаясь вспомнить хоть что-то об оказании первой помощи. Но ничего не вспоминалось…В конце-концов, за неимением в запасе каких-либо более подходящих идей, юноша решил остановиться на воде. Занес стакан над головой спящей красавицы и… подул ей в лицо, смахивая золотистую прядку со щеки.

0

13

Ника спала. Что ей снилось? Нет. Совершенно ничего. Пусто. Может быть, будь Николь в хоть каком-нибудь пространстве, то обязательно бы подумала, что… А что бы она подумала? Может быть она бы обрадовалась, а может и нет. Кстати, что произошло в последнее мгновение? Кажется…
Все же что-то да стало проясняться. Что вокруг не важно, важно, что в душе. А там царило смятение, стыд и… и… еще много чего. И это, все как и положено этому всему, за сегодня пробило изрядную брешь в и без того шатком нервном состоянии девушки. Действительно, и как на свет могло родиться такое чудо? Нет, даже не такое, а ТАКОЕ. Родители умилялись, тетушки на улицах останавливались потеребить за щечку. Ну почему никто не желал понять, что Николь – не куколка, не собачка даже не восьмое чудо света, а такая как все. Просто… ну вот ТАКАЯ.
И все равно, все пытались что-нибудь сотворить, проверить на реальность. А вдруг это иллюзия? А Николь никто и ни о чем не спрашивал.  И все равно она оставалась всегда сама собой. Даже когда узнала, сколько в мире есть не хорошего, даже когда папа изменил маман. Даже потом, когда любовницы отца устраивали скандалы и сцены ревности, а Николь собирала вещи и уезжала домой, в другую часть Франции, потому что так просили. Всегда. И все равно такая, какой была. Менять не будет.
Вот так.
Так что там было? Нет – нет. Она не забыла. Просто сейчас захотелось исчезнуть от всего. Если бы могла Тьерри засесть в какой-нибудь угол, то непременно бы это сделала.
В глазах все резко померкло,  ноги подкосились и все… Может быть, все не так должно было быть, а чуть-чуть иначе? Нет, разве может быть то, что чего она боится спасением? И все же, девушка совсем не пыталась ухватиться за реальным мир. Ведь в пугающей тьме не так опасно, как тут. Да и мало ли что задумал этот… юноша.
Интересно, а  он знает на сколько у него теплые глаза? А улыбка? Ведь Николь успела заметить искреннюю улыбку на его губах. А про то, что его губы… Так, стоп-стоп-стоп. Что у нас там было про первый...
Нет, определенно, лучше не просыпаться. А если она вот сейчас откроет глаза и никого не будет. Неужто решила, что будет рада? Но никто и не говорил, что будет в печали.
Глупое создание…
Какое есть.
И все-таки… холодно.

Лишь глупость способна принести больше бед, нежели любое другое оружие…
Давай забудем вчера, даже если я теперь буду жить только им?

Веки дрогнули. Нет, еще не открывала глаза от страха. Чего-то ждала или собиралась с силами и мыслями. Последних, кстати, совсем не было.
Вроде, было открыто окно. Девушка ощущала этот холодный пронзительный ветер, что теперь попадал в комнату. Он дул с севера, как и обещали вчера по радио. И это не смотря на то, что давно пришла весна. Но не это пробудило Николь, а что-то совсем другое. То, что было теплее.
Прошло несколько секунд, и все же отважившись, Ника медленно, неуверенно приоткрыла глаза.
Несколько секунд привыкала к свету. Несколько секунд пыталась соединить все пятна в единую картинку. Несколько секунд смотрела на склонившегося над ней Джека, пытаясь осознать, кто же он такой и что делает в ее комнате. Несколько секунд уже перепугано хлопала ресницами…
А потом ладошками быстро закрыла личико.
Лучше бы не просыпалась.
Бледные теперь щечки опять окрасились румянцем. На глаза навернулись слезы, которые Николь с трудом сдерживала. Опять в горле встал ком. Отчаянно замотала головой, все также руками закрываясь от Джека.
Лучше бы не просыпалась.
Все это происходило считанные мгновения, а потом…
А потом резко села, случайно опрокидывая на себя стакан с холодной водой, который держал в руке парень. Удивленно, ничего не понимая, захлопала ресницами, чувствуя, как по голове стекают капли.
И только теперь уныло обняла руками ноги и, упершись в колени подбородком, уставилась в одну точку. Обреченно вздохнула.
Лучше бы не просыпалась.
В который раз сделала заключения девушка и обратила взор голубых глаз на парня, виновато и смущенно улыбнулась, чувствуя, как опять возвращается на щеки, смытый мгновением раньше румянец.
- Прошу прощения… - тихо прошептала и уткнулась лбом в колени.

0

14

Джек уже просто перестал удивляться. Хотелось, что называется, но не моглось. Вот такая вот жестокая фраза, и как хорошо, что она касалась именно возможности восторгаться очередными «выходками» Николь, а не чего-то там другого. Хотя, это даже уже не ее выходки были - похоже, девушка обладала уникальной способностью находить всяческие неприятности на свою светлую голову и ввязываться в разные затруднительные ситуации... Чудо-девушка, ничего не скажешь.
Стакан описал в воздухе замысловатую дугу и, сопровождая это радушным звоном, поздоровался с ковром, рассыпаясь на нем сотнями сверкающих осколков. Парень довольно спокойно проследил за траекторией его полета и с сожалением глядел теперь на горку стекляшек, что от него остались. Нахмурив брови, Гейт воззрился на мокрую уже Нику и обреченно покачал головой. Эта юная леди не просто била все рекорды, она сносила их, и даже, видимо, не прилагала для этого особых усилий. И опять, опять произнесла эту распроклятую фразу.
Что-то начало подкатывать.
Что-то совсем нехорошее.
Себастиан стоически пытался держать себя в руках, но нарастающий комок злости обещал взорваться в любую минуту и снести все вокруг вспышкой гнева. Сжав кулаки так, что побелели костяшки, Гейт вдохнул полной грудью и застыл, намереваясь успокоится. В следующее мгновение он сделал то, чего и сам от себя не ожидал – схватил девушку за руку и требовательно потянул к себе, недовольно заглядывая в наивные глаза.
Погорячился. Но, представив себе только, что ему каждый день придется доставать это пугливое существо откуда-то из-под кровати или из шкафа, в который Николь вполне может забраться от очередного смущения, Джеки понял, что так дело не пойдет, не поедет и даже не поползет. Да и смущать молодую особу двадцать четыре часа в сутки одним лишь своим присутствием… Кто-то из них так точно не выдержит.
- Раз уж нам вместе жить, давай установим определенные правила, - голос скользнул стальным безразличием и заставил Джеки запнуться, но отступаться от своего парень и не думал, хотя продолжил мягче. – Первое: больше никаких обмороков. Второе: ты не извиняешься по каждому мелочному поводу, и третье, - Гейт вздохнул и закатил глаза, явно корча из себя человека, чем-то кому-то обязанного, - хотя это далеко не правило, да. Но виноват я, поэтому я и прошу прощения. Мне очень жаль.
Жаль? Пожалуй, о сделанном юноша совсем не сожалел, о чем, в принципе, и говорила его неопределенная интонация. Да и если бы представился шанс отмотать время назад и поступить как-то по-другому, то все равно бы ничего не изменил, ведь что может быть важнее утоления непосредственно личного интереса? Ничего. Кроме того, кто же мог подумать, что это приведет к таким последствиям? Уж кому-кому, а такой симпатичной девушке пора бы и привыкнуть к поцелуям, и если что, так Джек с удовольствием ее к ним готов приучить. Но сейчас не о них думать нужно.
В воздухе повисло едкое молчание, оно то и охладило своей морозной пустотой пыл обозленности БлэкДжека, парень растерянно выпустил тонкое запястье и поспешно отвел взгляд от пленительной васильковой смущенности в глазах Николетт. 
Спасение пришло само собой, напрашиваясь одинокими каплями, скатывающимися по русым прядкам. Себастиан спешно ретировался в ванную, где и оставил свою раздражительность мирно свернувшись клубочком спать на коврике до лучших времен. Уже вернувшись, он, практически «профессионально» обвернул голову девушки в полотенце и взъерошил влажные волосы, приводя их тем самым в состояние творчески-сумасшедшего беспорядка.
-И как тебе это только удается? – оставив новую соседку дальше разбираться со своей прической саму, он принялся сосредоточено собирать осколки на полу, подытоживая в уме, чего уже стоила первая встреча с Николь. Если так пойдет, то комнату они, по подсчетам Джеки, медленно но верно должны будут разнести, месяца эдак через два, если не возьмутся за эту задачу серьезней, конечно же.
Чудо-девушка...

0

15

Рассматривать свои ноги куда интереснее, чем смущаться, глядя на сидящего рядом парня.
Рассматривать белоснежную ткань брюк, которая из-за тени стала темнее гораздо, на много приятнее, чем тонуть в омуте серых глаз.
Зажмуриться куда интереснее, чем вообще на что-либо смотреть. А для пущего эффекта надо прижать ноги к себе ближе и свернуться калачиком. Это ведь, действительно, интереснее, чем все остальное.
Ника – лимон. По крайней мере, она себя так чувствовала. И, главное, необычный лимон, а выжатый. Тупая боль в голове не давала думать, а если подумать, то и без боли девушка тоже не думает. Перед глазами все плыло. Не хотелось ничего. Не хотелось двигаться, не хотелось дышать, не хотелось смотреть, вообще… не хотелось ни-че-го. Только очень хотелось спать. Перенервничала. С щек сошел румянец смущения, заменяясь бледностью. Где-то на границе наивности, в глазах аккуратно приоткрыла дверцу усталость, огляделась, решила расположиться поудобнее, нагло вошла, запихивая чемоданы. А после выгнала веником смущение. Но не сейчас. Чуть позже.
Теперь же Николь хлопала ресницами и открыто смотрела в глаза парню, внимательно слушая каждое слово «собеседника». Если Джека можно вообще назвать собеседником, так как Ника за все это время сказала не больше пятидесяти слов или даже меньше. При этом половина из них явно повторялась и не один раз. Кстати, вот что-что, а внимательно слушать и смотреть Николетт умела.
Смотрела наивно, с вкраплениями глупости, смущения, доброты и испуга. А потом коротко кивнула, не в силах оторвать взгляд, да и не особо-то хотелось.
Даже не ощущала, как болезненно отозвалась рука. Сильно схватил. Боль прокатилась волной и утихла. И все равно, запястье униматься не желало, пытаясь напомнить своей владетельнице, что оно тоже живое. Но Николь ничего вокруг не видела. Николь была увлечена и испугана. И почему только люди боятся перемен?
Главное –она совсем не понимала, за что юноша извиняется. Это ведь не он был раздет, не избегал ее под одеялами, не она стояла за дверью, и тем более, не он лишился сознания у нее на руках. В итоге, где-то на середине ученица потеряла нить своих туманных рассуждений и почувствовала, как освободилось запястье. Можно сказать, что рука точно восторжествовала.
Николетт же хлопнула ресницами и поджала губки. Виновато потупила взгляд. А странный характер уже все сам решил и теперь слово «простите» упрямо застряло где-то непонятно где.
Как только Джек встал, девушка вновь вернулась к изучению белых брюк, вновь обняла колени ногами. Стало холодно. Ветер летал по комнате с нервным потрясением и пытался найти выход из западни. Наверно, иногда Николь также пыталась найти выход из собственной… даже нет, не глупости, а непроходимой тупости. И также натыкалась на стены.
На голову легло что-то мягко-приятное и Тьерри резко, перепугано выпрямилась.  И почему только ее пугали неожиданности. Бросила теперь уже полный грусти взгляд,  с благодарностью приняла помощь парня и тихонько прошептала:
- Спасибо, - принялась вытирать промокшие от воды пряди.
Неуверенно следила за трудом юноши. Медленно поднялась на непослушные ноги  и легко и тихо ступая на носочках подошла к окну, вдохнула ледяной воздух, ощущая игру ветра на собственных щеках. Так не хотелось закрывать окно, и все же надо было. Закрыв створки, Ника еще несколько секунд пальчиками пыталась дотянуться  до щеколды наверху. Иногда все же кончиками умудрялась задеть, но эффекта это никакого не давало. А потом сдалась и обреченно вздохнула, посмотрела на «ползающего» по полу парня.  Аккуратно повесив на спинку его кровати полотенце, подошла и села на корточки, стала помогать собирать осколки:
- Что именно? – помедлила, но все же задала ответный вопрос. Знала, что вопросом на вопрос не отвечают, но в данном случае она просто не понимала, о чем спрашивают.  – Ой…
Остановилась, удивленно смотря на то, как на пол капают алые капли. Вот теперь время хвататься за голову. Теперь уже сама Николь задумалась о том, как быстро она разнесет и превратит эту комнату в гору хлама. А меж тем сидела не шелохнувшись и удивленно взирала на ранку, из которой сочилась кровь. В глазах тем временем по-новой начал зарождаться испуг.
А вроде и страхов не так много было.

0

16

....

0

17

ооо

0

18

гддло

0


Вы здесь » тестовый » Новый форум » .5